আজঃ বৃহস্পতিবার ০৮-০৫-২০২৫ ইং || খ্রিষ্টাব্দ

যশোরে ইটভাটায় অভিযান, দুই লাখ টাকা জরিমানা

Posted By Shuvo
  • আপডেটেড: সোমবার ০৫ মে ২০২৫
  • / পঠিত : ১৪ বার

যশোরে ইটভাটায় অভিযান, দুই লাখ টাকা জরিমানা

পরিবেশ অধিদপ্তরের উদ্যোগে যশোরের বাঘারপাড়ার দুটি ইটভাটায় অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় বৈধ কাগজপত্র না থাকায় ও জেলা প্রশাসকের নির্দেশ অমান্য করায় একটি ইট ভাটা গুড়িয়ে দেওয়া হয় এবং অপর ইটভাটা মালিককে দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। আজ সোমবার দিনভর এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

পরিবেশ অধিদপ্তর যশোরের উপ পরিচালক ইমদাদুল হক জানান, নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে আজ বাঘারপাড়া উপজেলায় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইউসুফ মিয়ার নেতৃত্ব ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালানো হয়। সকালে প্রথমে উপজেলার ইন্দ্রা গ্রামের শিকদার ব্রিকসে অভিযান করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় ইটভাটার মালিক বৈধ কোন কাগজপত্র দেখাতে না পারায় আদালত দুই লাখ টাকা জরিমানা করে।

এরপর দোহাকুলা গ্রামের ফাইভ ষ্টার ইটভাটায় অভিযান চালানো হয়। একইস্থানে একই নামে দুইটি ইটভাটার মালিক কোন কাগজপত্র দেখাতে পারেননি। তাছাড়া ইট উৎপাদনে সরকারের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্বেও দুটি ভাটায় ইট উৎপাদন অব্যহত ছিলো। যে কারণে ভ্রাম্যমাণ আদালত একটি ভাটার টিমনী গুড়িয়ে দেয়।

অভিযানকালে পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা ও পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ট্যাগস :

শেয়ার নিউজ


নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন

© All rights reserved © "Daily SB NEWS"
Theme Developed BY Global Seba