- প্রথম পাতা
- অপরাধ
- অর্থনীতি
- আইন আদালত
- আন্তর্জাতিক
- আবহাওয়া
- এক্সক্লুসিভ
- কৃষি
- খেলাধুলা
- জাতীয়
- জেলা সংবাদ
- ঈশ্বরদী
- কক্সবাজার
- কিশোরগঞ্জ
- কুড়িগ্রাম
- কুমিল্লা
- কুষ্টিয়া
- খাগড়াছড়ি
- খুলনা
- গাইবান্ধা
- গাজীপুর
- গোপালগঞ্জ
- চট্টগ্রাম
- চাঁদপুর
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ
- চুয়াডাঙ্গা
- জয়পুরহাট
- জামালপুর
- ঝালকাঠি
- ঝিনাইদহ
- টাঙ্গাইল
- ঠাকুরগাঁও
- ঢাকা
- দিনাজপুর
- নওগাঁ
- নড়াইল
- নরসিংদী
- নাটোর
- নারায়ণগঞ্জ
- নীলফামারী
- নেত্রকোনা
- নোয়াখালী
- পঞ্চগড়
- পটুয়াখালী
- পাবনা
- পিরোজপুর
- ফরিদপুর
- ফেনী
- বগুড়া
- বরগুনা
- বরিশাল
- বাগেরহাট
- বান্দরবান
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া
- ভোলা
- ময়মনসিংহ
- মাগুরা
- মাদারীপুর
- মানিকগঞ্জ
- মুন্সীগঞ্জ
- মেহেরপুর
- মৌলভীবাজার
- যশোর
- রংপুর
- রাঙ্গামাটি
- রাজবাড়ী
- রাজশাহী
- লক্ষ্মীপুর
- লালমনিরহাট
- শরীয়তপুর
- শেরপুর
- সাতক্ষীরা
- সাতক্ষীরা
- সিরাজগঞ্জ
- সিলেট
- সুনামগঞ্জ
- হবিগঞ্জ
- তথ্যপ্রযুক্তি
- ধর্ম
- নির্বাচন
- প্রবাস
- বাংলাদেশ
- বিনোদন
- ব্যবসা-বানিজ্য
- রাজনীতি
- শিক্ষা
- স্বাস্থ্য
ফ্যাসিবাদবিরোধী সব পক্ষকে ঐক্য ধরে রাখার আহ্বান এনসিপির

- আপডেটেড: শনিবার ১০ মে ২০২৫
- / পঠিত : ১ বার
এসবিনিউজবিডি ডেস্ক: আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে যে গণআন্দোলন চলছে তাতে সমর্থন জানিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। নতুন এই রাজনৈতিক দলটি জানিয়েছে, এই আন্দোলন ফ্যাসিবাদবিরোধী সব পক্ষের, কোনো একটি নির্দিষ্ট দলের বা কোনো একটি পক্ষের নয়। তাই ফ্যাসিবাদবিরোধী সব পক্ষকে নিজেদের মধ্যে সর্বোচ্চ ঐক্য ধরে রাখার লক্ষ্যের দিকে অটুট থাকার আহ্বান জানিয়েছে দলটি।
শুক্রবার (৯ মে) দিনগত রাত ১২টার পর এক ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে এ আহ্বান জানায় দলটি।
ফেসবুক পোস্টে বলা হয়, একটি বার্তা: আওয়ামী লীগের বিচার ও নিষিদ্ধের সুস্পষ্ট রোডম্যাপের দাবিতে যমুনা থেকে ছাত্র-জনতা যে গণআন্দোলন শুরু করেছে এনসিপি তাতে তৎক্ষণাৎ পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছে। একইভাবে আমরা লক্ষ করেছি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, জাতীয় নাগরিক কমিটি, জুলাই আহতের বড় একটা গ্রুপ, ইনকিলাব মঞ্চ, লেবার পার্টি, আপ-বাংলাদেশ, জুলাই ঐক্য, গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ, খেলাফত মজলিশ, জামায়াতে ইসলামী, হেফাজত ও ইসলামী আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ, শিবির, জুলাই মঞ্চসহ অসংখ্য সংগঠন সেখানে সংহতি জানিয়েছে। সেখানে স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করছে হাজারো ছাত্র-জনতা।
তাই আমরা স্পষ্ট করে বলতে চাই, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের গণদাবি নিয়ে যে গণআন্দোলন চলছে সেটি ফ্যাসিবাদবিরোধী সব পক্ষের, কোনো একটি নির্দিষ্ট দলের বা পক্ষের নয়। তাই নিজেদের মধ্যে সর্বোচ্চ ঐক্য ধারণ করে লক্ষ্যের দিকে অটুট থাকার আহ্বান জানাচ্ছি। সময় এখন একতাবদ্ধ হওয়ার, জুলাইকে পুনরুজ্জীবিত করার, ফ্যাসিবাদের কবর খোঁড়ার।
শেয়ার নিউজ
নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন
-
সর্বশেষ
-
পপুলার