- প্রথম পাতা
- অপরাধ
- অর্থনীতি
- আইন আদালত
- আন্তর্জাতিক
- আবহাওয়া
- এক্সক্লুসিভ
- কৃষি
- খেলাধুলা
- জাতীয়
- জেলা সংবাদ
- ঈশ্বরদী
- কক্সবাজার
- কিশোরগঞ্জ
- কুড়িগ্রাম
- কুমিল্লা
- কুষ্টিয়া
- খাগড়াছড়ি
- খুলনা
- গাইবান্ধা
- গাজীপুর
- গোপালগঞ্জ
- চট্টগ্রাম
- চাঁদপুর
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ
- চুয়াডাঙ্গা
- জয়পুরহাট
- জামালপুর
- ঝালকাঠি
- ঝিনাইদহ
- টাঙ্গাইল
- ঠাকুরগাঁও
- ঢাকা
- দিনাজপুর
- নওগাঁ
- নড়াইল
- নরসিংদী
- নাটোর
- নারায়ণগঞ্জ
- নীলফামারী
- নেত্রকোনা
- নোয়াখালী
- পঞ্চগড়
- পটুয়াখালী
- পাবনা
- পিরোজপুর
- ফরিদপুর
- ফেনী
- বগুড়া
- বরগুনা
- বরিশাল
- বাগেরহাট
- বান্দরবান
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া
- ভোলা
- ময়মনসিংহ
- মাগুরা
- মাদারীপুর
- মানিকগঞ্জ
- মুন্সীগঞ্জ
- মেহেরপুর
- মৌলভীবাজার
- যশোর
- রংপুর
- রাঙ্গামাটি
- রাজবাড়ী
- রাজশাহী
- লক্ষ্মীপুর
- লালমনিরহাট
- শরীয়তপুর
- শেরপুর
- সাতক্ষীরা
- সাতক্ষীরা
- সিরাজগঞ্জ
- সিলেট
- সুনামগঞ্জ
- হবিগঞ্জ
- তথ্যপ্রযুক্তি
- ধর্ম
- নির্বাচন
- প্রবাস
- বাংলাদেশ
- বিনোদন
- ব্যবসা-বানিজ্য
- রাজনীতি
- শিক্ষা
- স্বাস্থ্য
যশোরে কাচ্চি ডাইন, আড্ডাখানা, জলযোগসহ চার প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা

- আপডেটেড: বুধবার ১৪ মে ২০২৫
- / পঠিত : ৪ বার
যশোর শহরের জনপ্রিয় তিনটি খাবার রেস্তোরাঁর কাচ্চি ডাইন, আড্ডাখানা ও জলযোগসহ চার প্রতিষ্ঠানে এর বিরুদ্ধে বিশুদ্ধ খাদ্য আদালতে মামলা হয়েছে। বুধবার দুপুর থেকে সন্ধা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে এ চার প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালিয়ে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুত ও পরিবেশন, অপর্যাপ্ত স্যানিটেশন এবং খাদ্যের মানে গুরুতর অনিয়মের অভিযোগে প্রতিষ্ঠান মালিকদের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়। এরআগে সম্প্রতি কাচ্চিভাইসহ তিনটি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে একই আদালত মামলা করে।
সূত্র জানায়, সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শান্তনু কুমার মণ্ডলের নেতৃত্বে পরিচালিত বিশুদ্ধ খাদ্য আদালতের টিম প্রথমে হানা দেয় মুজিব সড়কের ‘আড্ডাখানা’ রেস্তোরায়। সেখানে রান্নাঘরের ভেতরে দেখা যায় ময়লা-আবর্জনার স্তূপ, অপরিচ্ছন্ন সরঞ্জাম এবং খাদ্য সংরক্ষণের অনুপযুক্ত ও ঝুঁকিপূর্ণ পরিবেশ।
এরপর অভিযান চালানো হয় মাইকপট্টির ‘কাচ্চি ডাইন’ রেস্তোরঁায়। এখানেও রান্নাঘরের পরিবেশ ছিল অত্যন্ত নোংরা ও অগোছালো। বাসি খাবার সংরক্ষণ এবং ব্যবহারের অভিযোগসহ একাধিক ত্রুটি পাওয়া যায়। এছাড়া টেস্টিং সল্ট ও স্যাকারিন থাকার মেশানোর প্রমান পায় আদালত।
পরে চৌরাস্তা রেলরোড এলাকার ‘জলযোগ’ রেস্তোরঁায় অভিযান চালানো হয়। এ প্রতিষ্ঠানে খাবার প্রস্তুত ও পরিবেশনের ক্ষেত্রে মারাত্মক অনিয়ম, স্যানিটেশন ঘাটতি এবং স্বাস্থ্যঝুঁকিপূর্ণ অব্যবস্থাপনা পাওয়া যায়। সর্বশেষ শেখহাটি মেসার্স বিসমিল্লাহ মধু টেড্রিং এ অভিযান চালায়। এসময় সেখানে দেখতে পায়, মধুর লাইসেন্স নিয়ে ওই প্রতিষ্ঠানে তৈরী করা হচ্ছে কাসন্দি, কফি, সসসহ বিভিন্ন ধরনের পন্য। এছাড়া মধুতে মেশানো হচ্ছে ক্ষতিকারক স্যাকারিন ও চিনি। এরবাইরেও এ প্রতিষ্ঠানে নানা ধরনের অসংগতি দেখতে পায় আদালত।
চারটি প্রতিষ্ঠানেই ঘটনাস্থল থেকে মামলা দায়ের করেন নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক ও স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মহিবুল ইসলাম। অভিযানে আরও অংশ নেন জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা আব্দুর রহমান, জেলা স্যানিটারি পরিদর্শক নাজনীন নাহারসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
উল্লেখযোগ্য যে, এর আগে গত ৭ মে একই আদালত শহরের ‘কাচ্চি ভাই’, ‘জনি কাবাব’ ও ‘অনন্যা ঘোষ ডেয়ারি’তে অভিযান চালিয়ে রান্নাঘরের নোংরা পরিবেশ, অপর্যাপ্ত স্যানিটেশন এবং খাদ্য মান লঙ্ঘনের অভিযোগে প্রতিষ্ঠানগুলোর মালিকদের বিরুদ্ধেও মামলা দায়ের করেছিল।
শেয়ার নিউজ
নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন
-
সর্বশেষ
-
পপুলার