আজঃ বৃহস্পতিবার ১৫-০৫-২০২৫ ইং || খ্রিষ্টাব্দ

শহিদুল হত্যায় জড়িতদের দ্রুত বিচারের দাবি মার্কিন রাষ্ট্রদূতের

Posted By Shuvo
  • আপডেটেড: বৃহস্পতিবার ০৬ জুলাই ২০২৩
  • / পঠিত : ২৩৫ বার

শহিদুল হত্যায় জড়িতদের দ্রুত বিচারের দাবি মার্কিন রাষ্ট্রদূতের

গাজীপুরের টঙ্গীতে শ্রমিকনেতা শহিদুল ইসলাম হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় নিন্দা প্রকাশ করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস। পাশাপাশি রাষ্ট্রদূত শহিদুল হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার আহ্বান জানান।

বুধবার (৫ জুলাই) রাজধানীর রামপুরায় বাংলাদেশ গার্মেন্টস অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল শ্রমিক ফেডারেশনের কার্যালয় পরিদর্শন করেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত।

এ সময় শ্রমিক ফেডারেশনের কার্যালয়ে রাষ্ট্রদূতের দেওয়া বক্তব্য মার্কিন দূতাবাসের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে প্রকাশ করা হয়। পিটার হাস শহিদুল হত্যাকাণ্ডের নিন্দা এবং জড়িত ব্যক্তিদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনা ছাড়াও মামলাটির তদন্তে সার্বক্ষণিক নজর থাকবে বলেও মন্তব্য করেন।

উল্লেখ্য, শহিদুল ইসলাম বাংলাদেশ গার্মেন্টস অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল শ্রমিক ফেডারেশনের গাজীপুর জেলা শাখার সভাপতি ছিলেন। গত ২৫ জুন রাতে তিনি হামলার শিকার হন। হাসপাতালে নেওয়ার পর তার মৃত্যু হয়। শহিদুলের মৃত্যুর পরের দিন টঙ্গী পশ্চিম থানায় হত্যা মামলা করেন সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সভাপতি কল্পনা আক্তার। এতে আসামি হিসেবে যে ছয়জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে তাদের পাঁচজনই অন্য একটি শ্রমিক সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত।

ট্যাগস :

শেয়ার নিউজ


নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন

© All rights reserved © "Daily SB NEWS"
Theme Developed BY Global Seba