আজঃ শুক্রবার ১৪-০৩-২০২৫ ইং || খ্রিষ্টাব্দ

নড়াইলে ছাত্র-জনতার উপর গুলি ও হামলার অভিযোগে ২৯ জনের নামে মামলা

Posted By Shuvo
  • আপডেটেড: রবিবার ২৯ Dec ২০২৪
  • / পঠিত : ৮০ বার

নড়াইলে ছাত্র-জনতার উপর গুলি ও হামলার অভিযোগে ২৯ জনের নামে মামলা

নড়াইলে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে অংশ নেয়া ছাত্র-জনতার উপর গুলি চালানো, বোমাবর্ষণ ও হামলার অভিযোগে লাহুড়িয়া ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান ও লাহুড়িয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সেক্রেটারি মোঃ দাউদ হোসেন, লাহুড়িয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আব্দুল সালাম সিকদার, যুবলীগ নেতা এনায়েত হোসেন, মোঃ জামিরুল হোসেন, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি মুকুল শেখ, অস্ত্রধারী ও ভুমিদস্যু সুজন শেখ, সবুজ শেখ, সিঙ্গাশোলপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান উজ্জ্বল শেখ সহ ২৯ জনের নাম উল্লেখ করে নড়াইল সদর আমলী আদালতে মামলা দায়ের হয়েছে। এ মামলায় অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে ৪০০-৫০০ জনকে।


সদর উপজেলার পলই ডাঙ্গা গ্রামের মোঃ শফিকুল ইসলাম বাদী হয়ে গত বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) নালিশী দরখাস্তটি দায়ের করেন। আজ রোববার সদর আমলী আদালতের বিচারক সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন নালিশী দরখাস্তটি এজাহার হিসেবে নেয়ার জন্য সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কে নির্দেশ দিয়েছেন।


মামলার আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোঃ রিয়াজুল ইসলাম খান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।


মামলার অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, আসামিরা স্বৈরাচারী ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের দোসর হিসেবে নড়াইল জেলার বিভিন্ন এলাকার নেতাকর্মী। তারা গুন্ডা, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ, খুনী, অস্ত্রধারী ব্যক্তি। গত ৪ আগস্ট নড়াইল শহরের রাসেল সেতুর পূর্বপাশে ফ্যাসিস্ট, স্বৈরাচার আওয়ামীলীগ বিরোধী সমাবেশ সহ কর্মসূচি চলাকালে এবং সেতুর ওপর দিয়ে শহরে প্রবেশের সময় বৈষম্য বিরোধী ছাত্রজনতার ওপর আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে গুলি চালায় আসামিরা। এছাড়া বোমা বর্ষণ ও লাঠি শোঠা দিয়ে বেধড়ক মারপিট করে মামলায় অভিযুক্তরা। মামলার ১০ নংআসামি যুবলীগ নেতা মোঃ এনায়েত হোসেন, ১২ নং আসামি সাফায়েত মোল্যা, ১৩নং আসামি জামিরুল ও ২৭ নং আসামি উজ্জ্বল শেখের হাতে থাকা অবৈধ শর্টগান, রিভলবার, পিস্তল দিয়ে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে অংশ নেয়া ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালায় এবং বোমা বর্ষণ করে। আসামিদের বন্দুকের গুলি ও অন্য আগ্নেয়াস্ত্রের গুলির ছররা লেগে মামলার বাদি শফিকুল গুরুতর রক্তাক্ত জখম হন। এসময় বাদি মাটিতে লুটিয়ে পড়লে আসামিরা লোহার রড ও লাঠি শোঠা দিয়ে এলাপাতাড়ি ভাবে পিটিয়ে বাদিকে সেতুর ওপর থেকে চিত্রা নদীতে ফেলে দেয় বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে।


নড়াইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ সাজেদুল ইসলাম বলেন, আদালতের নির্দেশনা মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

ট্যাগস :

শেয়ার নিউজ


নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন

© All rights reserved © "Daily SB NEWS"
Theme Developed BY Global Seba