- প্রথম পাতা
- অপরাধ
- অর্থনীতি
- আইন আদালত
- আন্তর্জাতিক
- আবহাওয়া
- এক্সক্লুসিভ
- কৃষি
- খেলাধুলা
- জাতীয়
- জেলা সংবাদ
- ঈশ্বরদী
- কক্সবাজার
- কিশোরগঞ্জ
- কুড়িগ্রাম
- কুমিল্লা
- কুষ্টিয়া
- খাগড়াছড়ি
- খুলনা
- গাইবান্ধা
- গাজীপুর
- গোপালগঞ্জ
- চট্টগ্রাম
- চাঁদপুর
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ
- চুয়াডাঙ্গা
- জয়পুরহাট
- জামালপুর
- ঝালকাঠি
- ঝিনাইদহ
- টাঙ্গাইল
- ঠাকুরগাঁও
- ঢাকা
- দিনাজপুর
- নওগাঁ
- নড়াইল
- নরসিংদী
- নাটোর
- নারায়ণগঞ্জ
- নীলফামারী
- নেত্রকোনা
- নোয়াখালী
- পঞ্চগড়
- পটুয়াখালী
- পাবনা
- পিরোজপুর
- ফরিদপুর
- ফেনী
- বগুড়া
- বরগুনা
- বরিশাল
- বাগেরহাট
- বান্দরবান
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া
- ভোলা
- ময়মনসিংহ
- মাগুরা
- মাদারীপুর
- মানিকগঞ্জ
- মুন্সীগঞ্জ
- মেহেরপুর
- মৌলভীবাজার
- যশোর
- রংপুর
- রাঙ্গামাটি
- রাজবাড়ী
- রাজশাহী
- লক্ষ্মীপুর
- লালমনিরহাট
- শরীয়তপুর
- শেরপুর
- সাতক্ষীরা
- সাতক্ষীরা
- সিরাজগঞ্জ
- সিলেট
- সুনামগঞ্জ
- হবিগঞ্জ
- তথ্যপ্রযুক্তি
- ধর্ম
- নির্বাচন
- প্রবাস
- বাংলাদেশ
- বিনোদন
- ব্যবসা-বানিজ্য
- রাজনীতি
- শিক্ষা
- স্বাস্থ্য
বাগেরহাটে থেকে ৬শ' বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার, আটক ২

- আপডেটেড: বৃহস্পতিবার ২৩ Jan ২০২৫
- / পঠিত : ৩২ বার
: বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলার একটি গুদাম থেকে ৬০০ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার করেছে পুলিশ। প্রতি বস্তায় ৩০ কেজি করে মোট ১৮ হাজার কেজি চাল রয়েছে বলে জানা গেছে।
বুধবার (২২ জানুয়ারি) রাতে ফকিরহাট বাজারের কেরামত আলী মার্কেটে থাকা ‘মজুমদার ভাণ্ডার’ নামের গুদাম থেকে খাদ্য অধিদপ্তরের মনোগ্রামযুক্ত বস্তাগুলো উদ্ধার হয়।
এ সময় সরকারি চাল সংরক্ষণ ও বিক্রির চেষ্টার অভিযোগে গুদামের অন্যতম মালিক আশাতীত মজুমদার (২১) ও কর্মচারী আব্দুর রসূলকে (৪৫) আটক করেছে পুলিশ। জব্দ প্রতি বস্তায় ৩০ কেজি চাল ছিল যা ৯ লাখ ৩৪ হাজার টাকায় কিনেছিলেন গুদাম মালিক। আটকদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
অভিযুক্তরা পুলিশের কাছে জানিয়েছেন, বগুড়ার করতোয়া চালকলের উৎপাদক প্রতিষ্ঠান মেসার্স আসিফ এন্টারপ্রাইজ থেকে ৯ লাখ ৩৪ হাজার টাকায় ৩০ কেজি ওজনের ৬৬৭ বস্তা ওএমএসের চাল কিনেছিলেন তারা।
ফকিরহাটের উপখাদ্য পরিদর্শক ইকবাল হোসেন বলেন, প্রতিটি চালের বস্তায় খাদ্য অধিদপ্তরের মনোগ্রাম আছে। গতকাল সকালে গুদামে ওই চাল এসে পৌঁছানোর পর পাইকারি ও খুচরা বিক্রির জন্য নুরজাহান রাইস নামে একটি ভিন্ন বস্তায় পরিবর্তনের কাজ শুরু হয়েছিল। খবর পেয়ে রাত সাড়ে আটটার দিকে পুলিশ ওই দুজনকে গ্রেপ্তার করে।
ফকিরহাট মডেল থানার ওসি আলমগীর কবির বলেন, রাতে অভিযান চালানোর পর তাৎক্ষণিকভাবে চালের বস্তাগুলো জব্দ করা হয়েছে। এই ব্যবসায়ী সরকারি চাল আত্মসাৎ ও ক্রেতাদের সঙ্গে প্রতারণা করেছেন। তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।বৃহস্পতিবার দুপুরে তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।
শেয়ার নিউজ
নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন
-
সর্বশেষ
-
পপুলার